Swipe to the left

Дневники ЧМ 2012 - 2й день

23 июня 2012 г. 390 просмотры

p style="text-align: center;">World_spearfishing-2Своими впечатлениями о чемпионате мира 2012 по подводной охоте делится спортсмен сборной России Андрей Турухано - на связи прямо из Виго! Вот что Андрей рассказал о втором дне:"Это был невероятно красивый по погоде день: яркое солнце, ветер, много парусных яхт в море. Вышли мы чуть позже запланированного, потому что чинили второй катер. Зато пробыли на воде около 7 часов. На двух лодках изучали самую северную часть основной зоны - на катере до нее пришлось идти около 30-35 километров.  К концу охоты поднялась волна - до 2,5-3 метров.

World_spearfishing-8

Сегодня видели около 5 зачетных кефалей (я нашел две), Саша Уткин нашел несколько точек с зачетными рябчиками. В основном охота происходила на 20-25 метрах, но также изучали и береговую зону. Рядом с катером, где ныряли Паша Антонов, Саша Бурцев и Алексей Смирнов, работали также итальянцы и американцы. С нашим катером (Миша Касланов, Саша Уткин и я) рядом было еще три лодки, но так как никаких опознавательных знаков на них не было, определить, команды каких стран работали рядом, не удалось, времени пообщаться с ними не было.

[caption id="attachment_4243" align="aligncenter" width="600" caption="Михаил Касланов, Андрей Турухано и Александр Уткин "]World_spearfishing-6

Проделав туда-обратно 60-70кимлометровый путь и проведя в воде около 4-5 часов интенсивной нырялки, вернулись уставшие в наш отель в городе Кангас и узнали новость, что в вечером начнется большое народное гулянье прямо на пляже у нашей гостиницы - в честь самой короткой ночи в году. Мы уже в предвкушении.

World_spearfishing-4

Завтра по плану все еще осмотр северной зоны - как я уже говорил ранее, в Кангасе мы пробудем до 25 июня"...

World_spearfishing-5