Swipe to the left

Дневники ЧМ 2012 - День 7й

29 июня 2012 г. 376 просмотры

IMG_2904 - копияПрямо из Байоны, где располагается южная акватория Чемпионата мира по подводной охоте 2012, о тренировочных днях рассказывает член сборной России Андрей Турухано:"Сегодня в воде мы провели продуктивных пять часов. Решили остаться в родной уже Байоне и не ехать на северную акваторию.

IMG_2935

За все время моего тут пребывания сегодня была самая холодная и мутная вода - на поверхности едва было 15 градусов, на 20-25 метрах - 10-12. Прозрак был всего метра 3.  Несмотря на это, намеченный план действий мы все равно выполнили, свое отныряли, нашли несколько зачетных точек.

Встретили опять-таки хорватов, на этот раз издалека видели и Госпича. Также в порту пересеклись с испанской сборной. В общем, все звезды уже на месте.

был сегодня любопытный для меня случай. Я лежал на 10 метрах около рифа, вдруг вижу, на меня идет кефаль. Приближается, останавливается и несколько секунд пристально меня рассматривает. Затем плавно поворачивается и...  оказывается, это речная форель. Весом, наверное, на килограмм. Если бы до этого я не слышал от украинской сборной, что и они видели форель здесь, в Атлантике, я бы наверняка не поверил своим глазам. Но это действительно была речная форель, как потом нам объяснили местные: из реки, что течет по Виго и впадает в море, эта рыба иногда попадает и в воды Атлантики.

IMG_2933 - копия

Пятницу решили сделать днем отдыха, потому что начала чувствоваться накопившаяся усталость. Саша Уткин, который ныряет больше чем я,  очень устал, поэтому в пятницу от изучения акватории мы передохнем, ну а я пойду поохочусь вне зон чемпионата, потому что пока здесь мне удалось понырять с ружьем всего минут 40-50.

В целом настроение хорошее, умеренный оптимизм с нами".