Swipe to the left

Дневники ЧМ 2012 - день 6й

28 июня 2012 г. 383 просмотры

p style="text-align: left;">DSC_0606Андрей Турухано, член сборной России по подводной охоте, рассказывает о подготовке к крупнейшим за двухлетие соревнованиям прямо из Испании:После некоторых раздумий, мы с Сашей Уткиным все же решили не ехать назад на северную акваторию, а продолжить изучение южной зоны. Сегодня исследовали самую нижнюю (южную) ее часть.

DSC_0466

На воде пробыли 7 часов, из которых более 5 ныряли в поисках точек. Саше Уткину удалось найти на 22 метрах светлого горбыля весом приблизительно 10 килограммов, также мы обнаружили порядка пяти точек с зачетными рябчиками.

Встретили катер с испанской сборной, в том числе и с Санти Лопезом. Перекинулись парой слов: новый тренер испансцев Андреа Середа приедет в Виго только 2 июля.

DSC_0578

Сегодня впервые удалось немного поохотиться: мы с Сашей ушли из акватории южнее и минут 40-50 поныряли с ружьем. Я взял рябчика и сальпу на килограмм, Уткин - трех рябчиков и сарго.

Миша Касланов сегодня поехал в аэропорт встречать дочку, поэтому важную миссию управления катером мы доверили моей жене Анастасии, с чем она прекрасно справилась.

DSC_0558

По-прежнему сохраняется умеренный оптимизм: точки находятся, но все требуют дополнительных проверок, потому что из-за непредсказуемости Атлантики ситуация с наличием и количеством рыбы зависит от приливов-отливов. так что будем работать.

DSC_0612