Описание
Подробности
Suunto Cobra3 – это универсальный компьютер для погружений, устанавливаемый на консоль. В число его функций входят воздушная интеграция, трехмерный электронный компас, хорошо читаемый матричный дисплей и удобная система управления с помощью четырех кнопок.
Воздушная интеграция
Suunto Cobra3 отслеживает и отображает давление в баллоне, следит за уровнем потребления воздуха и непрерывно рассчитывает время до завершения погружения. Он предоставляет данные о глубине и давлении с помощью визуальных и звуковых оповещений, а также предупреждает о критическом запасе воздуха.
Удобная навигация
В декомпрессиметр Suunto Cobra3 встроен уникальный электронный трехмерный компас с возможностью наклона до 45 градусов в любом направлении, поэтому показания компаса легко читать под водой.
На хорошо читаемом матричном дисплее с электролюминесцентной подсветкой вся важная при погружении информация – курс, давление в баллоне, глубина и время пребывания под водой – отображается отчетливо. Управление осуществляется с помощью четырех кнопок, которые удобно нажимать даже в перчатках.
Несколько режимов как основа универсальности
Благодаря поддержке режимов Nitrox (Кислородно-азотная смесь), Air (Обогащенный кислород) и Gauge (Датчик) с возможностью переключения между газовыми смесями декомпрессиметр Suunto Cobra3 позволяет увеличить время пребывания под водой и осуществлять погружения с максимальной пользой. При использовании обогащенного воздуха Suunto Cobra3 можно запрограммировать на работу с кислородно-азотными смесями, содержащими от 21% до 100% кислорода. Также возможна настройка парциального давления кислорода в пределах от 0,5 до 1,6 бар. В режиме Gauge (Датчик) Suunto Cobra3 работает как глубиномер и таймер с памятью профилей.
Плавная декомпрессия
Для обеспечения непрерывной декомпрессии и расчета оптимального времени всплытия в Suunto Cobra3 используется алгоритм Suunto Deep Stop RGBM. Функция Deep Stop (Декомпрессионная остановка), указывающая на необходимость сделать несколько декомпрессионных остановок при подъеме с глубины на поверхность, помогает обеспечить дополнительные меры безопасности при погружениях на большую глубину.
При работе в режиме Nitrox (Кислородно-азотная смесь) можно ускорить декомпрессию, переключившись на газовую смесь с повышенным содержанием кислорода. Suunto Cobra3 позволяет легко переключаться между выбранными газовыми смесями при погружении.
Планирование и анализ
Встроенное средство имитации погружений позволит выполнить тестирование предстоящих погружений и оценить данные о времени бездекомпрессионного предела и времени декомпрессии для различных глубин. По окончании погружения можно просмотреть подробные графические журналы и данные погружений с помощью Suunto DM4 и программного обеспечения Movescount.
Дополнительная информация
Артикул | SS018536000 |
---|---|
Производитель | Suunto |
Цвет | Нет |
Разместите первым отзыв для этого товара
Напишите ваш собственный отзыв
ООО "БАТИСКАФ” ИНН 7801565397 ОГРН 1127847046964 от 23.01.2012г.
Юрид.адрес: 199155 г.Санкт-Петербург Морская набережная д.33 лит.А пом.13Н
© 2021 | Батискаф | Все для подводной охоты, отдыха на воде и дайвинга